Просим помочь отремонтировать

храм Божий

Старинный Сретенский храм в селе Батурино нуждается в ремонте. Просим помощи у добрых неравнодушных людей.

Просим помочь отремонтировать

храм Божий

Старинный Сретенский храм в селе Батурино нуждается в ремонте.

Просим помощи у добрых неравнодушных людей.

Сретение Господне в женском монастыре. 2024 год
Новости
    Видео
    Сретенский женский монастырь расположен в долине реки Итанца среди живописных сопок в 50 км от Байкала. Обитель основана весной 2000-го года епископом Читинским и Забайкальским Евстафием (Евдокимовым)
    Благовест. с. Батурино. Сретенский женский монастырь.
    Объявления
    Дорогие братья и сестры!

    Каждое воскресенье после Божественной литургии в Сретенском женском монастыре совершается Молебное пение в нашествие супостатов.

    Приглашаем всех Боголюбивых прихожан на совместную молитву о защите нашей Родины и о нашей доблестной Российской Армии.


    С любовью о Господе,

    игумения Ника с сестрами.

    Помогите монастырю
    Традиционно монастыри находятся за высокой стеной, которая ограждает насельников от внешнего мира, создаёт внутренний микроклимат тишины и отдаления от мирской суеты. Сретенская женская обитель еще и нуждается в защите от сильных ветров, которые просто уничтожают все растения, посаженные сестрами. Много лет мы пытаемся построить стену. Начало уже положено. Но из-за известных неблагоприятных обстоятельств все становится сложнее и сложнее… На данный момент стройка остановилась…

    Просим, по возможности, оказать поддержку! Можно заказать требы или именные кирпичики, можно помолиться за нас, можно помочь строительными материалами или просто пожертвовать желаемую сумму… За любое участие мы будем искренне благодарны! Храни Вас, Господь!