
Образ Божией Матери Владимирская – один из самых почитаемых в Сретенском женском монастыре. 8 сентября, в день празднования иконы Владимирская в монастырском храме состоялось Божественная литургия, которую возглавил клирик Одигитриевского собора иерей Николай Корниенко, ему сослужил настоятель Спасского турунтаевского храма иерей Александр Барашкин.
В традиционной проповеди отец Николай отметил, что помощь Божией Матери всегда является в самые трудные моменты жизни и всего народа, и каждого отдельного человека. Каждый христианин, тем более, насельники монастырей особо ощущают Ее поддержку и покровительство.
После богослужения и молебна, священники, матушка игумения, сестры и паломники монастыря с пением тропарей прошли в строящийся келейный дом монастыря и окропили его святой водой. Именно 8 сентября, ровно три года, назад началось строительство здания. В доме планируется освятить молебную комнату в честь иконы Божией Матери Владимирская.